GIULIANO PAJETTA, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9680_5 an entity of type: deputato

Impiegato.
xsd:string GIULIANO PAJETTA, V Legislatura della Repubblica 
GIULIANO PAJETTA, V Legislatura della Repubblica 
male 
GIULIANO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:38:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9680&legislatura=5 
PAJETTA 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (05.06.1968-28.05.1971) 
19710528 
Cessazione 
19680605 
19680605-19710528 
Titolare 

data from the linked data cloud