GIULIANO PAJETTA, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9680_1 an entity of type: deputato

Impiegato.
xsd:string GIULIANO PAJETTA, I Legislatura della Repubblica 
GIULIANO PAJETTA, I Legislatura della Repubblica 
male 
GIULIANO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:10:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9680&legislatura=1 
PAJETTA 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE DIFESA (01.07.1949-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19490701 
19490701-19530624 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE DIRITTO - PROCEDURA E ORDINAMENTO GIUDIZIARIO- AFFARI DI GIUSTIZIA - AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE (11.06.1948-01.07.1949) 
19490701 
Cessazione 
19480611 
19480611-19490701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.3077: "RATIFICA ED ESECUZIONE DEGLI ACCORDI INTERNAZIONALI PER LA COSTITUZIONE DELLA COMUNITÀ EUROPEA DI DIFESA" (03.02.1953-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19530203 
19530203-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud