NICOLA PAGLIARANI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9670_5 an entity of type: deputato

Laurea in scienze agrarie; insegnante.
xsd:string NICOLA PAGLIARANI, V Legislatura della Repubblica 
NICOLA PAGLIARANI, V Legislatura della Repubblica 
male 
NICOLA 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:54:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9670&legislatura=5 
PAGLIARANI 

blank nodes

xsd:string PARTITO COMUNISTA ITALIANO (09.07.1968-16.06.1971) 
19710616 
Dimissioni per incompatibilita' 
19680709 
19680709-19710616 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (10.07.1968-16.06.1971) 
19710616 
Dimissioni per incompatibilita' 
19680710 
19680710-19710616 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEGLI IMMOBILI URBANI (25.09.1969-16.06.1971) 
19710616 
Dimissioni per incompatibilita' 
19690925 
19690925-19710616 
Titolare 

data from the linked data cloud