ARRIGO PAGANELLI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9660_1 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string ARRIGO PAGANELLI, I Legislatura della Repubblica 
ARRIGO PAGANELLI, I Legislatura della Repubblica 
male 
ARRIGO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:49:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9660&legislatura=1 
PAGANELLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME E L'APPROVAZIONE DEI DISEGNI DI LEGGE SUL TEATRO E SULLA CINEMATOGRAFIA (NN.928 E 929 (12.12.1949-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19491212 
19491212-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME E L'APPROVAZIONE DEI DISEGNI DI LEGGE SULLA STAMPA (C. NN.223 E 227) (14.03.1949-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19490314 
19490314-19530624 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - TURISMO (15.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480615 
19480615-19530624 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI INTERNI - ORDINAMENTO POLITICO E AMMINISTRATIVO - AFFARI DI CULTO - SPETTACOLI - ATTIVITÀ SPORTIVE - STAMPA (31.01.1950-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19500131 
19500131-19530624 
Sostituto 

data from the linked data cloud