RANDOLFO PACCIARDI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9650_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string RANDOLFO PACCIARDI, IV Legislatura della Repubblica 
RANDOLFO PACCIARDI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
RANDOLFO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:10:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9650&legislatura=4 
PACCIARDI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE (21.01.1964-10.01.1967) 
19670110 
Cessazione 
19640121 
19640121-19670110 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 2017 "DISCIPLINA DEGLI INTERVENTI PER LO SVILUPPO DEL MEZZOGIORNO" (17.02.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650217 
19650217-19680604 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud