RANDOLFO PACCIARDI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9650_1 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string RANDOLFO PACCIARDI, I Legislatura della Repubblica 
RANDOLFO PACCIARDI, I Legislatura della Repubblica 
male 
RANDOLFO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:57:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9650&legislatura=1 
PACCIARDI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE DIFESA (01.07.1950-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19500701 
19500701-19530624 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE LAVORO - EMIGRAZIONE - COOPERAZIONE - PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE - ASSISTENZA POST BELLICA - IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (01.07.1949-30.06.1950) 
19500630 
Cessazione 
19490701 
19490701-19500630 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (15.06.1948-30.06.1949) 
19490630 
Cessazione 
19480615 
19480615-19490630 
Titolare 

data from the linked data cloud