SILVIO ORTONA, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9640_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; impiegato.
xsd:string SILVIO ORTONA, II Legislatura della Repubblica 
SILVIO ORTONA, II Legislatura della Repubblica 
male 
SILVIO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:48:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9640&legislatura=2 
ORTONA 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE DIRITTO - PROCEDURA E ORDINAMENTO GIUDIZIARIO - AFFARI DI GIUSTIZIA (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI INTERNI - ORDINAMENTO POLITICO ED AMMINISTRATIVO - AFFARI DI CULTO - SPETTACOLI - ATTIVITÀ SPORTIVE - STAMPA (01.07.1957-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19570701 
19570701-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud