CARLO OLIVERO, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9630_1 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico.
xsd:string CARLO OLIVERO, I Legislatura della Repubblica 
CARLO OLIVERO, I Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:34:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9630&legislatura=1 
OLIVERO 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE TRASPORTI - COMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (15.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480615 
19480615-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE GATTO ED ALTRI, N.2750: "PROVVEDIMENTI PER LA SALVAGUARDIA DEL CARATTERE LAGUNARE E MONUMENTALE DI VENEZIA ATTRAVERSO OPERE DI RISANAMENTO CIVICO E DI INTERESSE TURISTICO" (23.09.1952-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19520923 
19520923-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud