TERESA NOCE LONGO, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9620_2 an entity of type: deputato

Sindacalista.
xsd:string TERESA NOCE LONGO, II Legislatura della Repubblica 
TERESA NOCE LONGO, II Legislatura della Repubblica 
female 
TERESA 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:43:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9620&legislatura=2 
NOCE 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE LAVORO - EMIGRAZIONE - COOPERAZIONE - PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE - ASSISTENZA POST-BELLICA - IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.568: "ORDINAMENTO ED ATTRIBUZIONI DEL CONSIGLIO NAZIONALE DELLA ECONOMIA E DEL LAVORO" (02.03.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19540302 
19540302-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud