BENITO BOLLATI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d960_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string BENITO BOLLATI, VII Legislatura della Repubblica 
BENITO BOLLATI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
BENITO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:20:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=960&legislatura=7 
BOLLATI 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
xsd:string COMMISSIONE INQUIRENTE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (11.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760811 
19760811-19790619 
Supplente 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud