BENITO BOLLATI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d960_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string BENITO BOLLATI, VI Legislatura della Repubblica 
BENITO BOLLATI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
BENITO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:20:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=960&legislatura=6 
BOLLATI 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (29.05.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740529 
19740529-19760704 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (04.06.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740604 
19740604-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud