MARIA NICOTRA VERZOTTO, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9600_1 an entity of type: deputato

Casalinga.
xsd:string MARIA NICOTRA VERZOTTO, I Legislatura della Repubblica 
MARIA NICOTRA VERZOTTO, I Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:23:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9600&legislatura=1 
NICOTRA 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE DIRITTO - PROCEDURA E ORDINAMENTO GIUDIZIARIO- AFFARI DI GIUSTIZIA - AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE (11.06.1948-01.07.1949) 
19490701 
Cessazione 
19480611 
19480611-19490701 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE TRASPORTI - COMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (01.07.1949-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19490701 
19490701-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULLE CONDIZIONI DEI DETENUTI NEGLI STABILIMENTI CARCERARI (26.01.1949-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19490126 
19490126-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA MISERIA IN ITALIA E SUI MEZZI PER COMBATTERLA (12.05.1952-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19520512 
19520512-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud