CARLO MUSSA IVALDI VERCELLI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9520_5 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; docente universitario.
xsd:string CARLO MUSSA IVALDI VERCELLI, V Legislatura della Repubblica 
CARLO MUSSA IVALDI VERCELLI, V Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:51:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9520&legislatura=5 
MUSSA IVALDI VERCELLI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (09.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680709 
19680709-19720524 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI STUDIO SUL PROBLEMA DELLE ACQUE IN ITALIA (01.06.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690601 
19690601-19720524 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (10.07.1968-15.01.1969) 
19690115 
Cessazione 
19680710 
19680710-19690115 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (15.01.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690115 
19690115-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud