EUGENIO MUSOLINO, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9510_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string EUGENIO MUSOLINO, II Legislatura della Repubblica 
EUGENIO MUSOLINO, II Legislatura della Repubblica 
male 
EUGENIO 
xsd:dateTime 2022-12-02T13:04:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9510&legislatura=2 
MUSOLINO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1738: "PROVVEDIMENTI STRAORDINARI PER LA CALABRIA" E DELLE SIMILIARI PROPOSTE DI LEGGE NN.1147 E 2837 (25.07.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19550725 
19550725-19580611 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE DIRITTO - PROCEDURA E ORDINAMENTO GIUDIZIARIO - AFFARI DI GIUSTIZIA (01.07.1953-05.07.1956) 
19560705 
Cessazione 
19530701 
19530701-19560705 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE COSTITUZIONALE N.1942: "FACOLTÀ DI ISTITUIRE, CON LEGGE ORDINARIA, GIUDICI SPECIALI IN MATERIA TRIBUTARIA" E DEL DISEGNO DI LEGGE N.1944: "RIFORMA DEL CONTENZIOSO TRIBUTARIO" (21.02.1956-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19560221 
19560221-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.501: "PROVVIDENZE PER LE ZONE COLPITE DALLE RECENTI ALLUVIONI IN CALABRIA" (12.12.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531212 
19531212-19580611 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (26.06.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530626 
19530626-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud