ANSELMO BOLDRIN, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d940_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string ANSELMO BOLDRIN, VII Legislatura della Repubblica 
ANSELMO BOLDRIN, VII Legislatura della Repubblica 
male 
ANSELMO 
xsd:dateTime 2023-01-02T12:49:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=940&legislatura=7 
BOLDRIN 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (15.07.1976-24.04.1978) 
19780424 
Cessazione 
19760715 
19760715-19780424 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE INCARICATA, IN SEDE REFERENTE, DELL'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE CONCERNENTI DISPOSIZIONI IN MATERIA DI LOCAZIONI DI IMMOBILI URBANI (21.01.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770121 
19770121-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud