SILVANO MONTANARI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9400_2 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; funzionario di partito.
xsd:string SILVANO MONTANARI, II Legislatura della Repubblica 
SILVANO MONTANARI, II Legislatura della Repubblica 
male 
SILVANO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:34:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9400&legislatura=2 
MONTANARI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (01.07.1953-07.07.1954) 
19540707 
Cessazione 
19530701 
19530701-19540707 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (07.07.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19540707 
19540707-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud