ARMANDO MONASTERIO, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9370_3 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali e in farmacia; sindacalista.
xsd:string ARMANDO MONASTERIO, III Legislatura della Repubblica 
ARMANDO MONASTERIO, III Legislatura della Repubblica 
male 
ARMANDO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:44:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9370&legislatura=3 
MONASTERIO 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (12.06.1958-30.06.1962) 
19620630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19620630 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE SULLE NORME DI CUI AGLI ARTICOLI 31 E 32 DELLA LEGGE 2 GIUGNO 1961, N. 454, CONCERNENTE IL PIANO QUINQUENNALE PER LO SVILUPPO DELL'AGRICOLTURA (12.12.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19611212 
19611212-19630515 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (01.07.1962-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19620701 
19620701-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud