OTTORINO MOMOLI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9350_1 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; impiegato.
xsd:string OTTORINO MOMOLI, I Legislatura della Repubblica 
OTTORINO MOMOLI, I Legislatura della Repubblica 
male 
OTTORINO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:26:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9350&legislatura=1 
MOMOLI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE LAVORO - EMIGRAZIONE - COOPERAZIONE - PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE - ASSISTENZA POST BELLICA - IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (15.06.1948-19.01.1949) 
19490119 
Cessazione 
19480615 
19480615-19490119 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE TRASPORTI - COMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (19.01.1949-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19490119 
19490119-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud