ROCCO MINASI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9310_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string ROCCO MINASI, V Legislatura della Repubblica 
ROCCO MINASI, V Legislatura della Repubblica 
male 
ROCCO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:50:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9310&legislatura=5 
MINASI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (05.06.1968-29.03.1971) 
19710329 
Cessazione 
19680605 
19680605-19710329 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI DAZI DOGANALI (26.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680726 
19680726-19720524 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (05.06.1968-29.03.1971) 
19710329 
Cessazione 
19680605 
19680605-19710329 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud