GIORGIO BOGI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d930_6 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia, spec. anestesiologia e malattie apparato respiratorio; medico chirurgo.
xsd:string GIORGIO BOGI, VI Legislatura della Repubblica 
GIORGIO BOGI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:42:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=930&legislatura=6 
BOGI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (05.12.1973-13.04.1975) 
19750413 
Variazione denominazione 
19731205 
19731205-19750413 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (12.12.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19741212 
19741212-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (13.05.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750513 
19750513-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud