GIORGIO BOGI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d930_14 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia, spec. anestesiologia e malattie apparato respiratorio; medico chirurgo.
xsd:string GIORGIO BOGI, XIV Legislatura della Repubblica 
GIORGIO BOGI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:18:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=930&legislatura=14 
BOGI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string GRANDE COMMISSIONE ITALO-RUSSA (08.10.2001-26.04.2006) 
20060426 
Scioglimento 
20011008 
20011008-20060426 
Titolare 

data from the linked data cloud