GIOVANNI BATTISTA MIGLIORI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9300_1 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GIOVANNI BATTISTA MIGLIORI, I Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI BATTISTA MIGLIORI, I Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI BATTISTA 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:11:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9300&legislatura=1 
MIGLIORI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE AFFARI INTERNI - ORDINAMENTO POLITICO E AMMINISTRATIVO - AFFARI DI CULTO - SPETTACOLI - ATTIVITÀ SPORTIVE - STAMPA (11.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480611 
19480611-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE SULLA FORMAZIONE DELLE TABELLE DELLE CIRCOSCRIZIONI ELETTORALI PER LE ELEZIONI PROVINCIALI (08.03.1951-14.02.1952) 
19520214 
Dimissioni 
19510308 
19510308-19520214 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LA RATIFICA DEI DECRETI LEGISLATIVI EMANATI NEL PERIODO DELLA COSTITUENTE (N.520) (01.10.1949-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19491001 
19491001-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROVVEDIMENTI RELATIVI ALLA CORTE COSTITUZIONALE (N.469 E 1292) (08.04.1949-11.08.1951) 
19510811 
Dimissioni 
19490408 
19490408-19510811 
Titolare 

data from the linked data cloud