NATALE MENOTTI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9240_1 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string NATALE MENOTTI, I Legislatura della Repubblica 
NATALE MENOTTI, I Legislatura della Repubblica 
male 
NATALE 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:07:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9240&legislatura=1 
MENOTTI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE FINANZE E TESORO (11.06.1948-01.07.1949) 
19490701 
Cessazione 
19480611 
19480611-19490701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROVVEDIMENTI RELATIVI AI DANNI DI GUERRA (NN.1348 E 2379) (09.01.1951-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19510109 
19510109-19530624 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - TURISMO (01.07.1949-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19490701 
19490701-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud