INES BOFFARDI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d920_8 an entity of type: deputato

Insegnante.
xsd:string INES BOFFARDI, VIII Legislatura della Repubblica 
INES BOFFARDI, VIII Legislatura della Repubblica 
female 
INES 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:30:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=920&legislatura=8 
BOFFARDI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (15.07.1981-01.12.1982) 
19821201 
Cessazione 
19810715 
19810715-19821201 
Sostituto 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud