CRESCENZO MAZZA, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9190_2 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo.
xsd:string CRESCENZO MAZZA, II Legislatura della Repubblica 
CRESCENZO MAZZA, II Legislatura della Repubblica 
male 
CRESCENZO 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:44:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9190&legislatura=2 
MAZZA 

blank nodes

xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (20.08.1953-09.07.1955) 
19550709 
Cessazione 
19530820 
19530820-19550709 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE TRASPORTI - COMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (01.07.1953-09.07.1955) 
19550709 
Cessazione 
19530701 
19530701-19550709 
Titolare 

data from the linked data cloud