CARLO MATTEOTTI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9170_2 an entity of type: deputato

Pubblicista.
xsd:string CARLO MATTEOTTI, II Legislatura della Repubblica 
CARLO MATTEOTTI, II Legislatura della Repubblica 
male 
GIANCARLO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:59:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9170&legislatura=2 
MATTEOTTI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO (21.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530721 
19530721-19580611 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.618: "ATTUAZIONE DI INIZIATIVE INTESE AD INCREMENTARE LA PRODUTTIVITĂ€" (02.03.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19540302 
19540302-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1703: "CONVERSIONE IN LEGGE DEL DECRETO LEGGE 21 GIUGNO 1955, N.492, RECANTE PROVVEDIMENTI A FAVORE DEGLI AGRICOLTORI E DEGLI ALLEVATORI SARDI DANNEGGIATI DALLA SICCITĂ€" (13.07.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19550713 
19550713-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA PER IL PARERE SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI IMPOSTE DI BOLLO E SULLA PUBBLICITĂ€ (24.03.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19540324 
19540324-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROVVEDIMENTI RELATIVI AI DANNI DI GUERRA (02.10.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531002 
19531002-19580611 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE FINANZE E TESORO (20.03.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19540320 
19540320-19580611 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA DELLA CAMERA ALL'ASSEMBLEA CONSULTIVA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (07.05.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19540507 
19540507-19580611 
Supplente 
xsd:string GIUNTA PER I TRATTATI DI COMMERCIO E LA LEGISLAZIONE DOGANALE (24.03.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19540324 
19540324-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA PER IL PARERE SULLA NUOVA TARIFFA GENERALE DEI DAZI DOGANALI (24.03.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19540324 
19540324-19580611 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE - ALIMENTAZIONE (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud