IDA MATARAZZO, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9150_2 an entity of type: deputato

xsd:string IDA MATARAZZO, II Legislatura della Repubblica 
IDA MATARAZZO, II Legislatura della Repubblica 
female 
IDA 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:16:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9150&legislatura=2 
MATARAZZO 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (22.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530722 
19530722-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1946: "MODIFICAZIONI ED AGGIUNTE ALLE DISPOSIZIONI SULLA CINEMATOGRAFIA" (16.12.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19551216 
19551216-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud