ARTURO MARZANO, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9120_7 an entity of type: deputato

Insegnante
xsd:string ARTURO MARZANO, VII Legislatura della Repubblica 
ARTURO MARZANO, VII Legislatura della Repubblica 
male 
ARTURO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:08:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9120&legislatura=7 
MARZANO 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (27.07.1978-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19780727 
19780727-19790619 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (05.07.1976-07.09.1976) 
19760907 
Cessazione 
19760705 
19760705-19760907 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI DAZI DOGANALI (08.06.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770608 
19770608-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA RISTRUTTURAZIONE E RICONVERSIONE INDUSTRIALE E PER I PROGRAMMI DELLE PARTECIPAZIONI STATALI (17.11.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19771117 
19771117-19790619 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (07.09.1976-26.07.1978) 
19780726 
Cessazione 
19760907 
19760907-19780726 
Titolare 

data from the linked data cloud