GUIDO MARTUSCELLI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9110_1 an entity of type: deputato

Laurea in chimica e in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GUIDO MARTUSCELLI, I Legislatura della Repubblica 
GUIDO MARTUSCELLI, I Legislatura della Repubblica 
male 
GUIDO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:45:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9110&legislatura=1 
MARTUSCELLI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (05.10.1951-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19511005 
19511005-19530624 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI INTERNI - ORDINAMENTO POLITICO E AMMINISTRATIVO - AFFARI DI CULTO - SPETTACOLI - ATTIVITÀ SPORTIVE - STAMPA (28.09.1951-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19510928 
19510928-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud