GUIDO BODRATO, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d910_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; economista.
xsd:string GUIDO BODRATO, VII Legislatura della Repubblica 
GUIDO BODRATO, VII Legislatura della Repubblica 
male 
GUIDO 
xsd:dateTime 2024-04-02T14:20:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=910&legislatura=7 
BODRATO 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (04.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760804 
19760804-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud