EDOARDO MARTINO, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9080_4 an entity of type: deputato

Laurea in lettere e filosofia; insegnante.
xsd:string EDOARDO MARTINO, IV Legislatura della Repubblica 
EDOARDO MARTINO, IV Legislatura della Repubblica 
male 
EDOARDO ANGELO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:03:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9080&legislatura=4 
MARTINO 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE (21.01.1964-10.01.1967) 
19670110 
Cessazione 
19640121 
19640121-19670110 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE NELLE MATERIE PREVISTE DAI TRATTATI DELLA COMUNITÀ ECONOMICA EUROPEA (CEE) E DELLA COMUNITÀ' EUROPEA DELLA ENERGIA ATOMICA (CEEA) (27.09.1965-07.07.1967) 
19670707 
Dimissioni 
19650927 
19650927-19670707 
Titolare 

data from the linked data cloud