VITTORIO MARANGONE, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9040_4 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; giornalista.
xsd:string VITTORIO MARANGONE, IV Legislatura della Repubblica 
VITTORIO MARANGONE, IV Legislatura della Repubblica 
male 
VITTORIO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:56:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9040&legislatura=4 
MARANGONE 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (17.11.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19661117 
19661117-19680604 
xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO (01.07.1963-17.11.1966) 
19661117 
Accorpamento 
19630701 
19630701-19661117 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE PER LA TUTELA E LA VALORIZZAZIONE DEL PATRIMONIO STORICO, ARCHEOLOGICO, ARTISTICO E DEL PAESAGGIO (10.11.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19641110 
19641110-19680604 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud