ARISTODEMO MANIERA, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9020_2 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; funzionario di partito.
xsd:string ARISTODEMO MANIERA, II Legislatura della Repubblica 
ARISTODEMO MANIERA, II Legislatura della Repubblica 
male 
ARISTODEMO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:57:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9020&legislatura=2 
MANIERA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1481: "COSTITUZIONE DEL FONDO DI ROTAZIONE PER INIZIATIVE ECONOMICHE NEL TERRITORIO DI TRIESTE E NELLA PROVINCIA DI GORIZIA" (16.03.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19550316 
19550316-19580611 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE TRASPORTI - COMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LA RATIFICA DEI DECRETI LEGISLATIVI EMANATI DAL GOVERNO DURANTE IL PERIODO DELLA COSTITUENTE (11.12.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531211 
19531211-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud