ALFREDO BISIGNANI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d900_7 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; funzionario di partito.
xsd:string ALFREDO BISIGNANI, VII Legislatura della Repubblica 
ALFREDO BISIGNANI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
ALFREDO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:04:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=900&legislatura=7 
BISIGNANI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE PER IL RIORDINAMENTO DEGLI ENTI PUBBLICI E DEL RAPPORTO DI LAVORO DEL PERSONALE DIPENDENTE (05.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760805 
19760805-19790619 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud