LUCIO MARIO LUZZATTO, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8960_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza ed in filosofia; avvocato.
xsd:string LUCIO MARIO LUZZATTO, V Legislatura della Repubblica 
LUCIO MARIO LUZZATTO, V Legislatura della Repubblica 
male 
LUCIO MARIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:40:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8960&legislatura=5 
LUZZATTO 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO DI UNITA' PROLETARIA (09.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680709 
19680709-19720524 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (10.07.1968-15.07.1971) 
19710715 
Cessazione 
19680710 
19680710-19710715 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (15.07.1971-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19710715 
19710715-19720524 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (05.06.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680605 
19680605-19720524 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (05.06.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680605 
19680605-19720524 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA DELLA CAMERA NEL PARLAMENTO EUROPEO (21.01.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690121 
19690121-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud