LUCIO MARIO LUZZATTO, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8960_1 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza ed in filosofia; avvocato.
xsd:string LUCIO MARIO LUZZATTO, I Legislatura della Repubblica 
LUCIO MARIO LUZZATTO, I Legislatura della Repubblica 
male 
LUCIO MARIO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:45:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8960&legislatura=1 
LUZZATTO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LA RATIFICA DEI DECRETI LEGISLATIVI EMANATI NEL PERIODO DELLA COSTITUENTE (N.520) (27.09.1951-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19510927 
19510927-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE GATTO ED ALTRI, N.2750: "PROVVEDIMENTI PER LA SALVAGUARDIA DEL CARATTERE LAGUNARE E MONUMENTALE DI VENEZIA ATTRAVERSO OPERE DI RISANAMENTO CIVICO E DI INTERESSE TURISTICO" (23.09.1952-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19520923 
19520923-19530624 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI INTERNI - ORDINAMENTO POLITICO E AMMINISTRATIVO - AFFARI DI CULTO - SPETTACOLI - ATTIVITÀ SPORTIVE - STAMPA (28.09.1951-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19510928 
19510928-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud