ROBERTO LUCIFERO D'APRIGLIANO, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8950_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; pubblicista.
xsd:string ROBERTO LUCIFERO D'APRIGLIANO, III Legislatura della Repubblica 
ROBERTO LUCIFERO D'APRIGLIANO, III Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:51:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8950&legislatura=3 
LUCIFERO 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO (12.06.1958-30.06.1960) 
19600630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19600630 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (01.07.1960-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19600701 
19600701-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud