ANTONIO BISAGLIA, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d890_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; assicuratore.
xsd:string ANTONIO BISAGLIA, VII Legislatura della Repubblica 
ANTONIO BISAGLIA, VII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2024-04-02T14:19:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=890&legislatura=7 
BISAGLIA 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (05.07.1976-26.07.1978) 
19780726 
Cessazione 
19760705 
19760705-19780726 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (27.07.1978-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19780727 
19780727-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud