FRANCESCO LEONE, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8860_3 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; funzionario di partito.
xsd:string FRANCESCO LEONE, III Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO LEONE, III Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:12:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8860&legislatura=3 
LEONE 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITA' PUBBLICA (12.06.1958-30.06.1959) 
19590630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19590630 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (01.07.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590701 
19590701-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud