STEFANO LENOCI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8850_4 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante e docente universitario.
xsd:string STEFANO LENOCI, IV Legislatura della Repubblica 
STEFANO LENOCI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
STEFANO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:16:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8850&legislatura=4 
LENOCI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (17.11.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19661117 
19661117-19680604 
xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO (01.07.1963-17.11.1966) 
19661117 
Accorpamento 
19630701 
19630701-19661117 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL RIORDINAMENTO DEL MINISTERO DELLA DIFESA E DEGLI STATI MAGGIORI, NONCHÉ PER IL RIORDINO DELLE CARRIERE E DELLE CATEGORIE E PER LA REVISIONE DEGLI ORGANICI DEL PERSONALE CIVILE (20.01.1964-18.11.1965) 
19651118 
Scioglimento 
19640120 
19640120-19651118 
Titolare 

data from the linked data cloud