GINO BIRINDELLI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d880_6 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; militare
xsd:string GINO BIRINDELLI, VI Legislatura della Repubblica 
GINO BIRINDELLI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
GINO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:40:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=880&legislatura=6 
BIRINDELLI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (25.05.1972-22.07.1975) 
19750722 
Cessazione 
19720525 
19720525-19750722 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (22.07.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750722 
19750722-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud