FRANCESCO LAMI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8790_5 an entity of type: deputato

Sindacalista.
xsd:string FRANCESCO LAMI, V Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO LAMI, V Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:15:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8790&legislatura=5 
LAMI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO DI UNITA' PROLETARIA (09.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680709 
19680709-19720524 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (01.01.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700101 
19700101-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUGLI EVENTI DEL GIUGNO - LUGLIO 1964 (SIFAR) (15.04.1969-15.12.1970) 
19701215 
Scioglimento 
19690415 
19690415-19701215 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (10.07.1968-31.12.1969) 
19691231 
Cessazione 
19680710 
19680710-19691231 
Titolare 

data from the linked data cloud