FRANCESCO LAMI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8790_2 an entity of type: deputato

Sindacalista.
xsd:string FRANCESCO LAMI, II Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO LAMI, II Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:19:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8790&legislatura=2 
LAMI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER I TRATTATI DI COMMERCIO E LA LEGISLAZIONE DOGANALE (06.10.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531006 
19531006-19580611 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA PER IL PARERE SULLA NUOVA TARIFFA GENERALE DEI DAZI DOGANALI (06.10.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531006 
19531006-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud