DAVIDE ULISSE LAJOLO, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8780_5 an entity of type: deputato

Giornalista.
xsd:string DAVIDE ULISSE LAJOLO, V Legislatura della Repubblica 
DAVIDE ULISSE LAJOLO, V Legislatura della Repubblica 
male 
DAVIDE ULISSE 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:32:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8780&legislatura=5 
LAJOLO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (23.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680723 
19680723-19720524 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULLA BIBLIOTECA (17.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680717 
19680717-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud