DAVIDE ULISSE LAJOLO, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8780_4 an entity of type: deputato

Giornalista.
xsd:string DAVIDE ULISSE LAJOLO, IV Legislatura della Repubblica 
DAVIDE ULISSE LAJOLO, IV Legislatura della Repubblica 
male 
DAVIDE ULISSE 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:42:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8780&legislatura=4 
LAJOLO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (11.06.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630611 
19630611-19680604 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (16.05.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630516 
19630516-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud