ALBERTO JACOMETTI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8770_2 an entity of type: deputato

Laurea in scienze agrarie; giornalista.
xsd:string ALBERTO JACOMETTI, II Legislatura della Repubblica 
ALBERTO JACOMETTI, II Legislatura della Repubblica 
male 
ALBERTO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:06:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8770&legislatura=2 
JACOMETTI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (26.06.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530626 
19530626-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LA RATIFICA DEI DECRETI LEGISLATIVI EMANATI DAL GOVERNO DURANTE IL PERIODO DELLA COSTITUENTE (11.12.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531211 
19531211-19580611 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI INTERNI - ORDINAMENTO POLITICO ED AMMINISTRATIVO - AFFARI DI CULTO - SPETTACOLI - ATTIVITÀ SPORTIVE - STAMPA (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud