RENZO HELFER, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8740_1 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; insegnante.
xsd:string RENZO HELFER, I Legislatura della Repubblica 
RENZO HELFER, I Legislatura della Repubblica 
male 
RENZO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:06:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8740&legislatura=1 
HELFER 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER I TRATTATI DI COMMERCIO E LA LEGISLAZIONE DOGANALE (27.07.1951-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19510727 
19510727-19530624 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE - ALIMENTAZIONE (01.07.1950-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19500701 
19500701-19530624 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (15.06.1948-01.07.1950) 
19500701 
Cessazione 
19480615 
19480615-19500701 
Titolare 

data from the linked data cloud