ANGELA MARIA GUIDI CINGOLANI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8730_1 an entity of type: deputato

Laurea in lingue e letterature straniere; impiegata.
xsd:string ANGELA MARIA GUIDI CINGOLANI, I Legislatura della Repubblica 
ANGELA MARIA GUIDI CINGOLANI, I Legislatura della Repubblica 
female 
ANGELA 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:15:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8730&legislatura=1 
GUIDI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - TURISMO (15.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480615 
19480615-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME E L'APPROVAZIONE DEI DISEGNI DI LEGGE SUL TEATRO E SULLA CINEMATOGRAFIA (NN.928 E 929 (12.12.1949-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19491212 
19491212-19530624 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE RAPPORTI CON L'ESTERO, COMPRESI GLI ECONOMICI - COLONIE (11.06.1948-10.07.1951) 
19510710 
Cessazione 
19480611 
19480611-19510710 
Sostituto 

data from the linked data cloud