GIOVAMBATTISTA GRIMALDI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8710_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza.
xsd:string GIOVAMBATTISTA GRIMALDI, V Legislatura della Repubblica 
GIOVAMBATTISTA GRIMALDI, V Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVAMBATTISTA 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:17:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8710&legislatura=5 
GRIMALDI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (02.09.1969-31.12.1969) 
19691231 
Cessazione 
19690902 
19690902-19691231 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (10.07.1968-02.09.1969) 
19690902 
Cessazione 
19680710 
19680710-19690902 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (01.01.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700101 
19700101-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULL'AGGIORNAMENTO DEL TESTO UNICO DELLE LEGGI SULLA DISCIPLINA DEGLI INTERVENTI NEL MEZZOGIORNO (09.03.1972-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19720309 
19720309-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud