GIORGIO BINI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d870_7 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; insegnante.
xsd:string GIORGIO BINI, VII Legislatura della Repubblica 
GIORGIO BINI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2024-05-02T13:11:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=870&legislatura=7 
BINI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (18.10.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19771018 
19771018-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud